Bacheca Scuderia

Zaire


Fondata la giornata 1413
Scuderia attiva da 1271 giornate
Sede: Kinshasa
Gestore: Automa (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Alinghi1715Automa99
ALA8ALA0
Iscritta a: CS27



Dettagli:
6 cavalli
PSV 47.1
$ 8,072,655.10

Accessi Residui Stagionali: 100 giornate

Bacheca Trofei

vuota per ora
10 vittorie in circuito (0.78% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
17283RDC
23718Kenya
33662Al Jaza'ir
Dettaglio Tifoserie Minori
43578Nigeria
53038Western Sahara
62775South Africa
72773Malawi
82083Namibia
91409Soomaaliya
101347As-Sudan
111327Cameroun[fr]/Cameroon[en]
121251Pilipinas
131250El Salvador
141146Jamaica
151132Botswana
16975Misr
17939Al Maghrib
18845Malaysia
19776Angola
20717Choson
21591United States
22489The Bahamas
2348France
2435Suomi(fi)/Finland(sv)
Tifosi Nel Mondo: 43199
Entrate da Merchandize: 1949 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
10Sese Seko114262.661934-
2Zaire_Tammi SamanthaR254.61870-
3Black Zalumba107150.72080-
Altri Cavalli
4Otessa WillaX048.4129107-
5Zaire_Zalumba RockR247.61323-
6UbangiR042.61226-
7Wolly FavoritR139.22775-
8Kabila109128.441063-
11Maniema113122.621741-
10Bomazi109015.71463-
11Sengi10707.71171-
12GalemR00.4210-
13Zaire_NgbenduR00.246-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

1
Automa
Allenatore
Automa Base Sviluppi

Descrizione:

Allenatore Base degli Automi. li allena e sviluppa in maniera semplice: Se può sviluppa il più forte, con valori random e con valori che cercano di riportarlo a multipli di 5-5-44-46
Costa 1$ a giornata

1
Automa
Selezionatore
Automa Base Iscrizioni

Descrizione:

Selezionatore Base degli Automi. Iscrive i cavalli alle gare e crea cavalli nuovi se lo ritiene necessario.
Costa 1$ a giornata

Circuito Karisimbi Virunda

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Terra Sabbiosa; Lunghezza Rettilineo:650m; Curve:500m; Giri:4;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.003$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):11500m;
Posti in Tribuna:5000
Mantenimento Circuito:34.5$/turno; Mantenimento Tribune:166$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -9695
Biada per Cavalli: -600
Costi di Staff: -2
Manutenzione Strutture: -201
Merchandize Tifoserie: (43199 tifosi)+1950
TOTALE a fine turno:-8547
Previsione a fine turno:8,064,107.60
Previsione a fine turno:-0.09%
Guadagno per ogni Azione:-5.09 (su 5653)
Biada 600$
Staff 2$
Tax 9694$
Strutture 200$
Merchandize 1949$