Bacheca Scuderia

Rogue


Fondata la giornata 490
Scuderia attiva da 2962 giornate
Sede: Cape Town
Gestore: Beta Alinghi (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Mercato946Mercato38
Ursa Major870Automa35
ALA_14358Automa14
NEFERTEAM134NEFERTEAM5
RESILIENS101RESILIENS4
Investor32Investor1
FLO8FLO0
Alinghi7Beta Alinghi0
Tabudino2Tabudino0
ALA1ALA0
Beta Alinghi1Beta Alinghi0
Iscritta a: MM35



Dettagli:
4 cavalli
PSV 38.1
$ 3,952,286.31

Accessi Residui Stagionali: 98 giornate

Bacheca Trofei


9 vittorie in tappa (0.3% delle giornate attive cioè media stagionale)
20 vittorie in circuito (0.67% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
16959South Africa
23012Soomaaliya
32842Cameroun[fr]/Cameroon[en]
Dettaglio Tifoserie Minori
42666Nigeria
52237Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
62134Malawi
72088Angola
81990Tshad
91671Namibia
101485Kenya
111273Cuba
121266México
131170Misr
141161Senegal
151120Cabo Verde
161082United States
17897Al Maghrib
18775Al Jaza'ir
19284Western Sahara
20276RDC
21270Bharat
22255Slovenija
23236Portugal
24229Iran
25223Deutschland
26203Kyrgyzstan
27197Nouvelle-Caledonie
28190New Zealand
29183Australia
3092Paraguay
3169Zhongguo
3257Uganda
3343Nicaragua
3431Solomon Islands
3529As-Sudan
3628Papuaniugini
3728Bolivia
3824Botswana
3923El Salvador
4019Samoa
4119Aruba
4216Hayastani
4316Brasil
4414Colombia
4512Fiji(en)/Viti(fj)
4610Ukrayina
478Kalaallit Nunaat
487Ecuador
Tifosi Nel Mondo: 38943
Entrate da Merchandize: 2513 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Mantis R5
[3]
118.04
[67]
33
[13]
98-
2Yesenia EmilyR180.383895-
3Skurk LigR275.332997-
Altri Cavalli
4XhosaR4
[2]
60.66
[23]
24
[4]
103-
5Raffa OriannaR158.362994-
6Gerard EfremR155.263896-
7Jalal Ispanico R351.9
[6]
24
[6]
95-
8Agulhas R0
[10]
47
[129]
13
[25]
95-
9LeMondeR4
[2]
46.5
[59]
9
[21]
99-
36Camphor113245.661730-
35Wood Vanilly 113342.491630-
12Jena VeruskaR030.2
[2]
32
[1]
96-
13Monsieur le Tappeur R1
[4]
29.6
[115]
8
[28]
105-
14Manhattan RubirR122.8695-
15Ombra LunaR020.1596-
41Xiomara Dianora109110.2544-
17Bolero Jack SparrowR010213-
18Rogue_Ras HafunR05.03628-
19Monet OneR02.5593-
20KimbosabeR023
[3]
50-
21Jecko BrandonR02113-
22AurelianoR00.07
[4]
4
[6]
49-
43Kwelnes1080047-
24ReefR0
[3]
0
[55]
2
[17]
75-
25Arena FlòR00048-
26Ninja FilippoR00058-
27Rogue_Le RoiR00073-
28Rogue_RichelieuR00073-
29River DevitaR00076-
30Rogue_Orange RamsarR00013-
31Rogue_Pigna UlmaR00014-
32Rogue_BriannaR00059-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Slade Lucien
SMITH
Allenatore
Mourinho School of Training

Descrizione:

Questo allenatore segue ogni cavallo singolarmente considerando quando dovrà correre di nuovo per sfruttare ogni giornata per allenarlo al meglio. Ciascun atleta sa bene che concedere ai muscoli e alle articolazioni il tempo di recuperare e ristrutturarsi dopo l'allenamento, è importante quanto l'allenamento stesso.
Costa 500$ a giornata

Timmy
WILLIAMS
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Circuito Dressage Arena

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Erba; Lunghezza Rettilineo:900m; Curve:600m; Giri:5;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0045$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):15000m;
Posti in Tribuna:5000
Mantenimento Circuito:67.5$/turno; Mantenimento Tribune:166$/turno;

Circuito Kalahari Kuzimu

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Terra Sabbiosa; Lunghezza Rettilineo:1875m; Curve:1875m; Giri:2;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.003$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):22500m;
Posti in Tribuna:1000
Mantenimento Circuito:67.5$/turno; Mantenimento Tribune:33$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -3216
Biada per Cavalli: -400
Costi di Staff: -850
Manutenzione Strutture: -344
Merchandize Tifoserie: (38943 tifosi)+2513
TOTALE a fine turno:-2297
Previsione a fine turno:3,949,989.24
Previsione a fine turno:-0.04%
Guadagno per ogni Azione:-1.05 (su 2632)
Biada 400$
Staff 850$
Tax 3216$
Strutture 344$
Merchandize 2513$