Bacheca Scuderia

Ssl


Fondata la giornata 0
Scuderia attiva da 2626 giornate
Sede: Caracas
Gestore: Beta FLO (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
FLO882FLO43
Lyra870Beta FLO43
NEFERTEAM200NEFERTEAM9
Investor18Investor0
Crux12Crux0
Andromeda S-78Andromeda S-70
Ursa Major6Ursa Major0
Polar Explorer6Polar Explorer0
Jon Snow4Jon Snow0
Beta FLO2Beta FLO0
ALA_142Automa0
Alinghi2Automa0
Valhalla2Valhalla0
Daenerys Targarian2Daenerys Targarian0
Iscritta a: CG27



Dettagli:
8 cavalli
PSV 7.7
$ 10,245,044.33

Accessi Residui Stagionali: 78 giornate

Bacheca Trofei


3 vittorie in tappa (0.11% delle giornate attive cioè media stagionale)
45 vittorie in circuito (1.71% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
112433Venezuela
24873Brasil
34865Paraguay
Dettaglio Tifoserie Minori
44698Ecuador
54681Chile
64160Peru
73930Argentina
83493Colombia
92050Solomon Islands
101865United States
111855Fiji(en)/Viti(fj)
121840Uruguay
131747Portugal
141347Cuba
151142México
161067Bolivia
17941Guyana
18811Nouvelle-Caledonie
19778Malaysia
20716Slovenija
21706Choson
22638Tshad
23605New Zealand
24578France
25570Deutschland
26490Suomi(fi)/Finland(sv)
27394Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
28357Australia
29337Botswana
30293Kyrgyzstan
31284Bharat
32281Al Jaza'ir
33265As-Sudan
34262Namibia
35183Iran
36183Tuvalu
37177Pilipinas
38157Soomaaliya
39118Italia
40102Singapore
4188Cameroun[fr]/Cameroon[en]
4274Tonga
4372Nigeria
4459Malawi
4559Federated States of Micronesia
4637Al Maghrib
4733Cayman Islands
4829Zhongguo
4925Costa Rica
5023Byelarus'
5117Balgariya
5214South Africa
5314Panama
547Aruba
556Norge
565Aomen[yue]/Macau[pt]
575Belau
581Puerto Rico
Tifosi Nel Mondo: 66866
Entrate da Merchandize: 9053 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Aspendo R10163.84396-
2FestoR2138.44392-
18Esteban 1135120.163665-
Altri Cavalli
14Fortuna Wera1056109.0241107-
5Falco JonnyR581.7831105-
6Tristano CharlieR375.083499-
63Fiocco Xeno103274.2142111-
8Ximena NanàR269.4539102-
9Aliz JacquelineR362.222297-
22Fidel113261.622465-
9Ariela117256.792158-
12Smart NuroR055.331105-
13Verena Vispa R255.283497-
14Weeky HabitR149.762796-
15Hockey DuckR149.42193-
16PidnaR048.92495-
60Peregrina106142.913065-
5Miguel118113.1514-
49Huan Pedro10808.041463-
20SalaminaR08536-
21Atlantis IaganR03217-
22CioR00.1136-
23MindoR00136-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Kingsley Osmond
DAVIS
Allenatore
Brainstorming Group

Descrizione:

Allenatore Base (lo stesso degli Automi). Il Gruppo di lavoro decide tirando dadi e poi cassando le scelte come scellerate, ma alla fine della giornata allena e sviluppa in maniera semplice i cavalli: Se può sviluppa il più forte, con valori random prima e poi cerca di riportarlo a multipli di 5-5-44-46.
Costa 250$ a giornata

Brandon
WHITE
Selezionatore
Assessment Team

Descrizione:

Selezionatore Base (lo stesso degli Automi). Il gruppo di lavoro discute animatamente e poi iscrive i cavalli ritenuti migliori alle gare e crea cavalli nuovi se lo ritiene necessario.
Costa 250$ a giornata

Circuito Sol del Sur

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Ghiaia; Lunghezza Rettilineo:1200m; Curve:800m; Giri:1;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.0025$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):12000m;
Posti in Tribuna:1000
Mantenimento Circuito:30$/turno; Mantenimento Tribune:33$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -1251
Biada per Cavalli: -800
Costi di Staff: -500
Manutenzione Strutture: -73
Merchandize Tifoserie: (66866 tifosi)+9053
TOTALE a fine turno:6429
Previsione a fine turno:10,251,473.77
Previsione a fine turno:+0.06%
Guadagno per ogni Azione:+3.26 (su 5439)
Biada 800$
Staff 500$
Tax 1250$
Strutture 73$
Merchandize 9053$