Bacheca Scuderia

Troguet


Fondata la giornata 1803
Scuderia attiva da 910 giornate
Sede: Andorra la Vella
Gestore: Alinghi (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Alinghi1650Alinghi100
Iscritta a: CE28



Dettagli:
13 cavalli
PSV 17.5
$ 5,906,774.35

Accessi Residui Stagionali: 98 giornate

Bacheca Trofei


16 vittorie in circuito (1.75% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
13956As-Sudan
23809Paraguay
33804Pilipinas
Dettaglio Tifoserie Minori
43459Malaysia
53403Slovenija
63386Andorra
73234Namibia
83160Choson
93101Rossiya
102914Botswana
112912Solomon Islands
122906Jamaica
132732Deutschland
142583El Salvador
152530Fiji(en)/Viti(fj)
162469Colombia
172212Portugal
182030Jersey
191970Venezuela
201945Canada
211806Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
221765Tshad
231746Kyrgyzstan
241721Bharat
251611Suomi(fi)/Finland(sv)
261533The Bahamas
271498Peru
281481Ellas/Ellada
291429Cuba
301411Al Jaza'ir
311401Tuvalu
321300Iran
331217México
341072France
35997Chile
36825Nouvelle-Caledonie
37292New Zealand
38223Aruba
39207Puerto Rico
40163United States
41118Australia
4216Cayman Islands
4311Ireland
Tifosi Nel Mondo: 82377
Entrate da Merchandize: 12841 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Epifanie 1106132.43687-
2Jentilak1046110.663699-
3Margineda108254.252150-
Altri Cavalli
4Juclar106138.911954-
5Jornet116035.522043-
7Ariege117019.61527-
7Juberri96118.7239104-
8Foix Sisebut109011.011850-
9Aubinya9209.0236108-
10Pimes9408.0838104-
11Ribafeta9604.837104-
12Troguet_AmuntR01.02630-
5Poniente11900.214-
14Pyreis9100.1844-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Circuito Parc Andorra

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Erba; Lunghezza Rettilineo:550m; Curve:500m; Giri:4;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0045$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):10500m;
Posti in Tribuna:10000
Mantenimento Circuito:47.25$/turno; Mantenimento Tribune:333$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -8931
Biada per Cavalli: -1300
Costi di Staff: 0
Manutenzione Strutture: -380
Merchandize Tifoserie: (82377 tifosi)+12841
TOTALE a fine turno:2229
Previsione a fine turno:5,909,003.75
Previsione a fine turno:+0.02%
Guadagno per ogni Azione:+1.08 (su 5413)
Biada 1300$
Staff 0$
Tax 8931$
Strutture 380$
Merchandize 12841$