Bacheca Scuderia

ArDELina


Fondata la giornata 408
Scuderia attiva da 2257 giornate
Sede: Buenos Aires
Gestore: Beta Alinghi (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Mercato1692Mercato97
Alinghi23Automa1
ALA_148Automa0
Investor7Investor0
ALA1Automa0
Beta Alinghi1Beta Alinghi0
Iscritta a: CG27



Dettagli:
5 cavalli
PSV 37.4
$ 5,227,742.41

Accessi Residui Stagionali: 86 giornate

Bacheca Trofei


28 vittorie in circuito (1.24% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
12002Argentina
21397Chile
31272Choson
Dettaglio Tifoserie Minori
41221Malaysia
51220Pilipinas
61137Venezuela
71036Uruguay
8930Brasil
9903Suomi(fi)/Finland(sv)
10903Portugal
11884France
12882El Salvador
13857The Bahamas
14855Jamaica
15797United States
16477Ecuador
17444Paraguay
18367Botswana
19345As-Sudan
20344Namibia
21342Colombia
22133Iran
23132Bharat
24132Kyrgyzstan
25126México
26125Cuba
27125Al Jaza'ir
28118Tshad
29117Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
3087New Zealand
3186Australia
3286Nouvelle-Caledonie
3382Peru
3469Slovenija
3568Deutschland
3623Guyana
373Bolivia
Tifosi Nel Mondo: 20144
Entrate da Merchandize: 3537 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Luna Gea R3113.53694-
2Summer JenaR590.72294-
5de Coyle117486.81734-
Altri Cavalli
4Vivian JarinaR276.3625100-
78Jurist NotteX264.43492-
6Mack MustafàR364.32995-
4La Lolita118362.662334-
8Quark JeffersonR061.42695-
9Revenge Peter PanR260.983298-
36Monzon 112153.462344-
11Zana EssenzaR244.9637107-
77Queen Espezia104043.573055-
13Wild DorianR132.161997-
14Ramiro JeremyR017.7898-
15Vanity RamiraR09433-
16ArDELina_Yana MinervaR06.848-
98Miraflores9803.041634-
18Mack Mustafà TESTR00.3186-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Mareah
HARRIS
Allenatore
Mourinho School of Training

Descrizione:

Questo allenatore segue ogni cavallo singolarmente considerando quando dovrà correre di nuovo per sfruttare ogni giornata per allenarlo al meglio. Ciascun atleta sa bene che concedere ai muscoli e alle articolazioni il tempo di recuperare e ristrutturarsi dopo l'allenamento, è importante quanto l'allenamento stesso.
Costa 500$ a giornata

Grethel
WILSON
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Orelie
MILLER
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Pampas Stadium

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Ghiaia; Lunghezza Rettilineo:300m; Curve:250m; Giri:2;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.0025$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):3300m;
Posti in Tribuna:1000
Mantenimento Circuito:8.25$/turno; Mantenimento Tribune:33$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -5638
Biada per Cavalli: -500
Costi di Staff: -1200
Manutenzione Strutture: -51
Merchandize Tifoserie: (20144 tifosi)+3538
TOTALE a fine turno:-3852
Previsione a fine turno:5,223,890.91
Previsione a fine turno:-0.07%
Guadagno per ogni Azione:-2.29 (su 3274)
Biada 500$
Staff 1200$
Tax 5637$
Strutture 51$
Merchandize 3537$