Bacheca Scuderia

Alert


Fondata la giornata 89
Scuderia attiva da 2595 giornate
Sede: Ottawa
Gestore: ALA (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Jon Snow1495Automa45
ALA_141390ALA42
ALA346ALA10
NEFERTEAM32ALA0
Alinghi1Alinghi0
Iscritta a: CA27



Dettagli:
8 cavalli
PSV 20
$ 23,971,101.30

Accessi Residui Stagionali: 95 giornate

Bacheca Trofei


5 vittorie in tappa (0.19% delle giornate attive cioè media stagionale)
55 vittorie in circuito (2.11% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
15205Canada
23804Bharat
33314Kyrgyzstan
Dettaglio Tifoserie Minori
43115Cuba
53062Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
62904Tshad
72636México
82620Peru
92586Jamaica
102584Paraguay
112005Al Jaza'ir
121603Iran
131469Misr
141307Chile
151182As-Sudan
16996Botswana
17988Portugal
18912Namibia
19799Nouvelle-Caledonie
20788Angola
21778Fiji(en)/Viti(fj)
22771Slovenija
23770Ukrayina
24747Colombia
25711Panama
26705United States
27605Balgariya
28512Costa Rica
29482Venezuela
30432Puerto Rico
31345El Salvador
32320Polynesie Francaise
33300New Zealand
34300The Bahamas
35274Deutschland
36254Aruba
37215Western Sahara
38180Soomaaliya
39156Suomi(fi)/Finland(sv)
40128Solomon Islands
41123Australia
42118Malaysia
43118Kalaallit Nunaat
44116Bolivia
45114Choson
4699Uganda
4779Tonga
4870Pilipinas
4964France
5059Singapore
5158Nicaragua
5256Papuaniugini
5352Federated States of Micronesia
5450Al Kuwayt
5548Samoa
5641Hayastani
5731Danmark
5825Cayman Islands
5924South Africa
6021Bermuda
6114Terres Australes et Antarctiques Francaises
6214Tuvalu
6313Byelarus'
643South Georgia and South Sandwich Islands
651Norge
Tifosi Nel Mondo: 54306
Entrate da Merchandize: 6921 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Ira Velina R3142.9851118-
12Alertike 1129136.22848-
3Red Alert X7127.632113-
Altri Cavalli
4Last MinuteR3121.9250113-
5Alert_Yukon WhitehorseR4106.52555-
6Lake St. Claire R3105.84697-
7Alert_Jago StarlightR388.462336-
14Spike1104882760-
9Alert_Luna NuovaR172.0131124-
10Alert_White SandyR457.461974-
11Alert_SalvatoreR353.21052-
12Quebec EtoileR152.22046-
13GelishikliR148
[22]
23
[6]
106-
9Athena Alert117243.11423-
15Alert_Giubba RossaR240814-
16Alert_LepreR239.682867-
17Alert_DorvalR036.953471-
10Nike Red116132.261523-
19Alert_Ice RoadR130717-
20Alert_Cold WarriorR227.3610-
20White Mount115026.031222-
33Red Mount112020.041222-
23Alert_LaylalaR019.1938-
24Alert_SabbioncellaR118.041114-
25ColoradoR0
[1]
17.1
[26]
16
[6]
106-
26Alert_RosaR116846-
27Alert_Athena NikeR014.931697-
28King Arthur NeveR014.842166-
29Manhattan VitaleR1
[2]
14.13
[53]
4
[24]
94-
30Alert_ReefR113.64951-
31LaylaR0
[3]
12
[72]
4
[22]
96-
2Last Red11707.96511-
33Alert_Alberta State UniversityR06.261932-
113Chili9205717-
35Alert_Red NikeR02.66614-
36Alert_YankeeR00.6326-
37Alert_PanzerR00.563127-
38Alert_InuitR00.471349-
39Alert_KimbosabeR00.01326-
40Alert_Wakana XavieraR000107-
41Alert_KlamathR000114-
42Alert_DimitriR00046-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Duane
MOORE
Allenatore
Mourinho School of Training

Descrizione:

Questo allenatore segue ogni cavallo singolarmente considerando quando dovrà correre di nuovo per sfruttare ogni giornata per allenarlo al meglio. Ciascun atleta sa bene che concedere ai muscoli e alle articolazioni il tempo di recuperare e ristrutturarsi dopo l'allenamento, è importante quanto l'allenamento stesso.
Costa 500$ a giornata

Regine Nancie
ANDERSON
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Melicent
BROWN
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Toronto

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:1200m; Curve:400m; Giri:4;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):9600m;
Posti in Tribuna:14000
Mantenimento Circuito:33.6$/turno; Mantenimento Tribune:466$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -282
Biada per Cavalli: -800
Costi di Staff: -1200
Manutenzione Strutture: -510
Merchandize Tifoserie: (54306 tifosi)+6922
TOTALE a fine turno:4130
Previsione a fine turno:23,975,231.54
Previsione a fine turno:+0.01%
Guadagno per ogni Azione:+0.85 (su 8544)
Biada 800$
Staff 1200$
Tax 281$
Strutture 509$
Merchandize 6921$