Bacheca Scuderia

Alert


Fondata la giornata 89
Scuderia attiva da 3363 giornate
Sede: Ottawa
Gestore: ALA (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Jon Snow2979Automa45
ALA_142780ALA42
ALA703ALA10
NEFERTEAM64ALA0
Alinghi2Alinghi0
Iscritta a: CA35



Dettagli:
7 cavalli
PSV 45.8
$ 30,790,950.84

Accessi Residui Stagionali: 99 giornate

Bacheca Trofei


5 vittorie in tappa (0.14% delle giornate attive cioè media stagionale)
65 vittorie in circuito (1.93% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
13469Bharat
23118Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
33113Kyrgyzstan
Dettaglio Tifoserie Minori
42857Tshad
52126Paraguay
62037Cuba
71780Jamaica
81764Peru
91677Canada
101622México
111468Al Jaza'ir
121083Misr
13998Iran
14980As-Sudan
15574Namibia
16567Fiji(en)/Viti(fj)
17552Ukrayina
18544Botswana
19537Chile
20509Angola
21444Colombia
22419Western Sahara
23322Balgariya
24273Nouvelle-Caledonie
25252Portugal
26249Panama
27243El Salvador
28238United States
29220Costa Rica
30200Venezuela
31178Slovenija
32176Solomon Islands
33167Soomaaliya
3497Kalaallit Nunaat
3591Uganda
3689Bolivia
3779Puerto Rico
3875Polynesie Francaise
3962Tuvalu
4060Aruba
4155Tonga
4255Pilipinas
4348Nicaragua
4448Malaysia
4547Deutschland
4646Papuaniugini
4745The Bahamas
4839Federated States of Micronesia
4938New Zealand
5034Samoa
5132Choson
5229Hayastani
5315Bermuda
5412South Africa
5511Australia
5610Cayman Islands
576Byelarus'
Tifosi Nel Mondo: 35909
Entrate da Merchandize: 2768 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Ira Velina R3142.9851118-
2Alert_AlertikeR9136.23075-
3Red Alert R7127.632113-
Altri Cavalli
4Last MinuteR3121.9250113-
10Yeeha1116109.712955-
6Alert_Yukon WhitehorseR4106.52555-
7Lake St. Claire R3105.84697-
8Alert_Jago StarlightR388.462336-
9Alert_SpikeR488.43186-
10Alert_Luna NuovaR172.0131124-
11Alert_Nike RedR158.562750-
12Alert_White SandyR457.461974-
13Alert_SalvatoreR353.21052-
14Quebec EtoileR152.22046-
15Twentyniner 104350.632866-
16GelishikliR148
[22]
23
[6]
106-
17Alert_Athena AlertR243.11425-
18Last Red117140.5232103-
19Alert_Giubba RossaR240814-
20Alert_LepreR239.682867-
21Alert_DorvalR036.953471-
22Red Mount84032.8419114-
23Alert_Ice RoadR130717-
24Alert_Cold WarriorR227.3610-
25White MountR026.0517105-
26Alert_LaylalaR019.1938-
27Alert_SabbioncellaR118.041114-
28ColoradoR0
[1]
17.1
[26]
16
[6]
106-
29Alert_RosaR116846-
30Alert_Athena NikeR014.931697-
31King Arthur NeveR014.842166-
32Manhattan VitaleR1
[2]
14.13
[53]
4
[24]
94-
33Alert_ReefR113.64951-
34LaylaR0
[3]
12
[72]
4
[22]
96-
35Alert_Alberta State UniversityR06.261932-
36Alert_ChiliR051343-
37Alert_Red NikeR02.66614-
38Fortunata10302.49
[1]
13
[9]
86-
39Alert_YankeeR00.6326-
40Alert_PanzerR00.563127-
41Alert_InuitR00.471349-
12Lake Ontario10100.424-
43Alert_KimbosabeR00.01326-
44Lucky Red112000-7-
45Alert_Wakana XavieraR000107-
46Alert_KlamathR000114-
47Alert_DimitriR00046-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Trefor
ANDERSON
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 51 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 1526$ a giornata

Wat
BROWN
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 51 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 10$ a giornata

Duane
MOORE
Allenatore
Mourinho School of Training

Descrizione:

Questo allenatore segue ogni cavallo singolarmente considerando quando dovrà correre di nuovo per sfruttare ogni giornata per allenarlo al meglio. Ciascun atleta sa bene che concedere ai muscoli e alle articolazioni il tempo di recuperare e ristrutturarsi dopo l'allenamento, è importante quanto l'allenamento stesso.
Costa 500$ a giornata

Regine Nancie
ANDERSON
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Melicent
BROWN
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Toronto

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:1200m; Curve:400m; Giri:4;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):9600m;
Posti in Tribuna:14000
Mantenimento Circuito:33.6$/turno; Mantenimento Tribune:466$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -351
Biada per Cavalli: -700
Costi di Staff: -2736
Manutenzione Strutture: -510
Merchandize Tifoserie: (35909 tifosi)+2768
TOTALE a fine turno:-1528
Previsione a fine turno:30,789,423.06
Previsione a fine turno:-0%
Guadagno per ogni Azione:0 (su 5312)
Biada 700$
Staff 2736$
Tax 350$
Strutture 509$
Merchandize 2768$