Bacheca Scuderia

Xpera


Fondata la giornata 0
Scuderia attiva da 2665 giornate
Sede: Dili
Gestore: Beta Alinghi (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Crux431Automa42
Mercato250Automa24
ALA102ALA10
RESILIENS100RESILIENS9
Valhalla100Valhalla9
Investor27Investor2
Alinghi4Automa0
ALA_142Automa0
Beta Alinghi1Beta Alinghi0
FLO1FLO0
Iscritta a: CX27



Dettagli:
10 cavalli
PSV 12.5
$ 3,664,428.83

Accessi Residui Stagionali: 84 giornate

Bacheca Trofei


1 vittorie in tappa (0.03% delle giornate attive cioè media stagionale)
52 vittorie in circuito (1.95% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
11541Timor Lorosa'e[tet]/Timor-Leste[pt]
21395United States
31256Fiji(en)/Viti(fj)
Dettaglio Tifoserie Minori
41253New Zealand
51239Choson
61205Australia
71187Malaysia
81186Pilipinas
91061Italia
10993Suomi(fi)/Finland(sv)
11972France
12924Portugal
13905El Salvador
14878The Bahamas
15877Jamaica
16484Papuaniugini
17429Norfolk
18389Paraguay
19362Venezuela
20361Colombia
21337Botswana
22328As-Sudan
23312Namibia
24113Polynesie Francaise
2573Solomon Islands
2651Tuvalu
2723Misr
281Bharat
291Kyrgyzstan
301Nouvelle-Caledonie
311Tshad
321Belau
331Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
341Federated States of Micronesia
351Peru
361Tonga
371Al Jaza'ir
381Cuba
391Samoa
401Iran
411México
421Chile
431Slovenija
441Soomaaliya
451Deutschland
Tifosi Nel Mondo: 20173
Entrate da Merchandize: 4747 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Eresia R12205.225296-
60Kembali 10811180.413770-
3Roxana Jarina R4104.53894-
Altri Cavalli
14Atara1123101.984170-
5Laika Daphne R598.464297-
6Josephine AsiaR586.72463-
7ErmeneuticaR280.743785-
8RamirdoR175.26399-
9Ursel BellesR268.764794-
10Ziba WinnieR058.63894-
11Athena EgleR055.363493-
5Courrejolles117144.6916-
13TommasoR341.2825-
14CetriR240.41349-
15Waka Waka FlorenceR134.12294-
97Uma Berloic98115.671859-
17TaharuaR014.4732-
2Nezit11901438-
105Colimau96012.972559-
20Xandor NilsonR04424-
21Jarina AlizR03.4622-
22EsegesiR03749-
23Zara AkiraR03422-
24Era AngyR02.34934-
25ArcoR01.4425-
26MafaldaR01.3425-
104Fatumea9601.242159-
113Itihuli9200.152059-
102Jaco9700.111759-
92Aekh Sifa980033-
31Fulmine MoonlightR0039-
32Ute WaheedaR00112-
33AgostinR00025-
34ArnaldoR0001-
35PierreR0001-
36TurangiR0006-
37FenicotteroR0007-
38CormoranoR0007-
39LuteroR0009-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Marguerite
DAVIS
Allenatore
Mourinho School of Training

Descrizione:

Questo allenatore segue ogni cavallo singolarmente considerando quando dovrà correre di nuovo per sfruttare ogni giornata per allenarlo al meglio. Ciascun atleta sa bene che concedere ai muscoli e alle articolazioni il tempo di recuperare e ristrutturarsi dopo l'allenamento, è importante quanto l'allenamento stesso.
Costa 500$ a giornata

Enrika
JONES
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Larisa
SMITH
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Circuito Timoxpe

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Sintetico; Lunghezza Rettilineo:550m; Curve:250m; Giri:7;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.005$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):8000m;
Posti in Tribuna:5000
Mantenimento Circuito:40$/turno; Mantenimento Tribune:166$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -2517
Biada per Cavalli: -1000
Costi di Staff: -1200
Manutenzione Strutture: -216
Merchandize Tifoserie: (20173 tifosi)+4747
TOTALE a fine turno:-185
Previsione a fine turno:3,664,243.73
Previsione a fine turno:-0%
Guadagno per ogni Azione:0 (su 5232)
Biada 1000$
Staff 1200$
Tax 2516$
Strutture 216$
Merchandize 4747$