Bacheca Scuderia

California


Fondata la giornata 2
Scuderia attiva da 2154 giornate
Sede: Pasadena, CA
Gestore: ALA (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
ALA1452ALA90
ALA_14111ALA6
Investor32Investor1
Alinghi8ALA0
Iscritta a: CG22



Dettagli:
13 cavalli
PSV 27.4
$ 3,055,337.38

Accessi Residui Stagionali: 24 giornate

Bacheca Trofei


14 vittorie in tappa (0.64% delle giornate attive cioè media stagionale)
178 vittorie in circuito (8.26% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
17726United States
24018Bharat
33421Peru
Dettaglio Tifoserie Minori
43400Chile
53298Brasil
63069Tshad
72940Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
82826Iran
92773México
102699Kyrgyzstan
112573Al Jaza'ir
122509Cuba
132142Nouvelle-Caledonie
142141Slovenija
152133Paraguay
161884Portugal
171660Rossiya
181497Deutschland
191260Åland[sv]
201218New Zealand
211189The Bahamas
221174France
231151Italia
241125Argentina
251125Venezuela
261115Aruba
271037Puerto Rico
281036Suomi(fi)/Finland(sv)
29990Australia
30939Canada
31912Ukrayina
32910Colombia
33886Singapore
34785Danmark
35662Solomon Islands
36633Cayman Islands
37624Uruguay
38619Jamaica
39606Fiji(en)/Viti(fj)
40597El Salvador
41505Nigeria
42504Bolivia
43498Qatar
44472Uganda
45464Norge
46447Bermuda
47400Luxembourg
48379Namibia
49370Zhongguo
50362Misr
51332Angola
52281Balgariya
53265Malaysia
54261Liechtenstein
55254South Africa
56241Tuvalu
57215Costa Rica
58172As-Sudan
59167Botswana
60154Pilipinas
61121Choson
62106Kalaallit Nunaat
6361Soomaaliya
6445Nicaragua
6541Hayastani
6637Tonga
6736Panama
6831Pathet Lao
6926Samoa
7021Ecuador
7119Papuaniugini
7218Prathet Thai
7316Polynesie Francaise
7414Terres Australes et Antarctiques Francaises
7514Byelarus'
7613Suriname
7711Antarctica
783South Georgia and South Sandwich Islands
Tifosi Nel Mondo: 80714
Entrate da Merchandize: 18268 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Storm Wind R24358.4979135-
2Sun Shine R16275.1271177-
21Cold Warrior 8411
[2]
248.71
[27]
69
[6]
162-
Altri Cavalli
4Totalnoff R14248.34
[7]
63
[12]
150-
5Malibu 9715243.366126-
6Surfer R14227.8848164-
7Luna Crescente R10
[7]
196.02
[100]
49
[14]
112-
8Kandy LunaR8163.535105-
9Ice RoadX9
[1]
162.66
[29]
38
[7]
119-
42Totalniev 1026162.3561105-
38Waneda Pequena 1057146.864181-
41Figlia del Grande Gobi 1035123.664789-
13California_KlamathR5123.251103-
14California_WanhedaR5108.43264-
15Inaki MikelR4107.2642108-
16California_Galway GirlR386.2841105-
1Inaki Vidal 118482.41924-
18California_EmersonR579.8253102-
19California_Wakana XavieraR369.82284-
5Mali Ignaki116262.162035-
40Aussie Vidal1044
[3]
55.15
[71]
30
[21]
81-
8Palm Beach 114354.41732-
32Salvatore 1072
[4]
52.13
[82]
22
[24]
83-
12Giubba Rossa1123
[2]
51.66
[39]
18
[8]
44-
25California_LaylaR234.61575-
26California_South of the borderR0291020-
27California_KarokR022.622036-
28California_VascoR121.311356-
29California_BobR020920-
30California_NelsonR015.76771-
31California_VillgratenR014.952368-
32California_Storm WaveR013.981938-
33California_Ocean DriveR013.21224-
34California_Think PinkR01146-
35Gaucho Ramis R08.241742-
58Magadan9606.95
[3]
15
[14]
96-
37California_EsimitR06.2337-
38California_Al sahriyyiR06327-
39California_Passo QuietoR04.2613105-
40California_Sunset BoulevardR03.636-
41Jean Luc PicardR03.5913-
42California_Due SouthR0334-
43Quelo SilvanR0
[1]
2
[114]
1
[29]
117-
44ComancheR0
[1]
1.6
[28]
2
[25]
121-
45California_Luna NuovaR00.08416-
46Salvo Pequeno117000-3-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Shalna
WILSON
Medico
Stanford School of Medicine PhD
Abilità: 3
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 195 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 473$ a giornata

Delainey
WILLIAMS
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 6
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 195 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 500$ a giornata

Germaine
JOHNSON
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 3
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 195 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 500$ a giornata

Granthem
MILLER
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 3
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 195 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 462$ a giornata

Ulrich
BROWN
Allenatore
Fellow Student of John Doe Master in Trainer School

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Fa riposare sempre tutti i cavalli a meno che non abbiano R>90% della Rpot e necessità di allenarsi. In quel caso li allena.
Costa 350$ a giornata

Wilhelmine
SMITH
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Halimeda Mame
WILSON
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Arroyo Seco

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:1650m; Curve:350m; Giri:1;
Corsie:4
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):16000m;
Posti in Tribuna:7000
Mantenimento Circuito:56$/turno; Mantenimento Tribune:233$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -6061
Biada per Cavalli: -1300
Costi di Staff: -2985
Manutenzione Strutture: -299
Merchandize Tifoserie: (80714 tifosi)+18268
TOTALE a fine turno:7623
Previsione a fine turno:3,062,960.78
Previsione a fine turno:+0.12%
Guadagno per ogni Azione:+4.9 (su 4084)
Biada 1300$
Staff 2985$
Tax 6060$
Strutture 299$
Merchandize 18268$