Bacheca Scuderia

California


Fondata la giornata 2
Scuderia attiva da 2624 giornate
Sede: Pasadena, CA
Gestore: ALA (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
ALA1456ALA90
ALA_14111ALA6
Investor27Investor1
Alinghi9ALA0
Iscritta a: CG27, MM27



Dettagli:
12 cavalli
PSV -3.1
$ 7,485,061.01

Accessi Residui Stagionali: 94 giornate

Bacheca Trofei


16 vittorie in tappa (0.6% delle giornate attive cioè media stagionale)
196 vittorie in circuito (7.46% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
17089United States
24378Peru
33563Paraguay
Dettaglio Tifoserie Minori
43245Chile
52822Bharat
62444Al Jaza'ir
72402Brasil
82354México
92203Tshad
102181Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
112088Kyrgyzstan
122064Portugal
131780New Zealand
141678Iran
151566Cuba
16952Slovenija
17922France
18810Suomi(fi)/Finland(sv)
19800Nouvelle-Caledonie
20794Australia
21686Venezuela
22598Argentina
23531Colombia
24494Rossiya
25475Botswana
26475Fiji(en)/Viti(fj)
27474Deutschland
28468Ukrayina
29446Solomon Islands
30398El Salvador
31393Namibia
32365Jamaica
33326As-Sudan
34282Uganda
35275The Bahamas
36269Bolivia
37269Nigeria
38258Ecuador
39243Pilipinas
40238Choson
41228Malaysia
42189Misr
43188Aruba
44174Uruguay
45166Puerto Rico
46160Angola
47157Zhongguo
48154Tuvalu
49130Åland[sv]
50120Balgariya
51107South Africa
52104Italia
5380Costa Rica
5479Papuaniugini
5566Guyana
5654Polynesie Francaise
5748Canada
5839Singapore
5936Soomaaliya
6025Nicaragua
6123Danmark
6221Hayastani
6319Tonga
6419Cayman Islands
6517Pathet Lao
6614Terres Australes et Antarctiques Francaises
6713Samoa
6812Panama
698Prathet Thai
708Kalaallit Nunaat
716Byelarus'
725Suriname
734Antarctica
743Bermuda
753Qatar
763South Georgia and South Sandwich Islands
772Norge
781Norfolk
791Luxembourg
Tifosi Nel Mondo: 56621
Entrate da Merchandize: 10315 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Storm Wind R24358.4979135-
2Sun Shine R16275.1271177-
3Cold Warrior R11
[2]
248.71
[27]
69
[6]
165-
Altri Cavalli
4Totalnoff R14248.34
[7]
63
[12]
150-
5Malibu R15243.366133-
6Ceuta X10243.1279161-
7Surfer R14227.8848164-
8Luna Crescente R10
[7]
196.02
[100]
49
[14]
112-
12Inaki Vidal 1148164.24480-
10Kandy LunaR8163.535105-
11Ice RoadR9
[1]
162.66
[29]
38
[7]
119-
12Totalniev R6162.3561108-
13Waneda Pequena R714949110-
14Figlia del Grande Gobi R5131.3253108-
15California_KlamathR5123.251103-
13Mali Ignaki1113120.864191-
17California_WanhedaR5108.43264-
18Inaki MikelR4107.2642108-
18Mariaussie 114594.92241-
7Mali Vidal 117589.61528-
27Salvo Pequeno 111688.63253-
22California_Galway GirlR386.2841105-
23California_EmersonR579.8253102-
24Palm Beach 114477.043189-
25California_Wakana XavieraR369.82284-
26Giubba RossaX3
[2]
62.79
[40]
36
[8]
98-
27Salvatore R2
[4]
53.02
[82]
38
[24]
133-
28California_LaylaR234.61575-
29Total Ice109031.352869-
30California_South of the borderR0291020-
3Malinaki Ice119128.441416-
32California_KarokR022.622036-
33California_VascoR121.311356-
7TwentySix116120.6815-
30Trottinanji107120.1812-
36California_BobR020920-
37California_NelsonR015.76771-
38California_VillgratenR014.952368-
39California_Storm WaveR013.981938-
40California_Ocean DriveR013.21224-
41California_Think PinkR01146-
42Bear10311015-
43Gaucho Ramis R08.241742-
44MagadanR06.95
[3]
16
[14]
107-
45California_EsimitR06.2337-
46California_Al sahriyyiR06327-
47California_Passo QuietoR04.2613105-
48California_Sunset BoulevardR03.636-
49Jean Luc PicardR03.5913-
50California_Due SouthR0334-
51Quelo SilvanR0
[1]
2
[114]
1
[29]
117-
52ComancheR0
[1]
1.6
[28]
2
[25]
121-
53California_Luna NuovaR00.08416-
54Cool Ice112000-9-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Shalna
WILSON
Medico
Stanford School of Medicine PhD
Abilità: 3
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 177 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 324$ a giornata

Delainey
WILLIAMS
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 6
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 177 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 851$ a giornata

Granthem
MILLER
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 3
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 177 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 313$ a giornata

Adrien
DAVIS
Psicologo
Christian Monk
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 177 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un monaco cristiano che dopo anni in monastero a contatto con gli animali ed i cavalli, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 590$ a giornata

Ulrich
BROWN
Allenatore
Fellow Student of John Doe Master in Trainer School

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Fa riposare sempre tutti i cavalli a meno che non abbiano R>90% della Rpot e necessità di allenarsi. In quel caso li allena.
Costa 350$ a giornata

Wilhelmine
SMITH
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Halimeda Mame
WILSON
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Arroyo Seco

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:1650m; Curve:350m; Giri:1;
Corsie:4
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):16000m;
Posti in Tribuna:7000
Mantenimento Circuito:56$/turno; Mantenimento Tribune:233$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -261
Biada per Cavalli: -1200
Costi di Staff: -3128
Manutenzione Strutture: -299
Merchandize Tifoserie: (56621 tifosi)+10315
TOTALE a fine turno:5427
Previsione a fine turno:7,490,487.93
Previsione a fine turno:+0.05%
Guadagno per ogni Azione:+3.63 (su 7257)
Biada 1200$
Staff 3128$
Tax 261$
Strutture 299$
Merchandize 10315$