Bacheca Scuderia

California


Fondata la giornata 2
Scuderia attiva da 3450 giornate
Sede: Pasadena, CA
Gestore: ALA (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
ALA2923ALA91
ALA_14222ALA6
Investor43Investor1
Alinghi18ALA0
Iscritta a: CX35



Dettagli:
14 cavalli
PSV 34.4
$ 15,560,541.81

Accessi Residui Stagionali: 99 giornate

Bacheca Trofei


17 vittorie in tappa (0.49% delle giornate attive cioè media stagionale)
215 vittorie in circuito (6.23% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
13470Peru
22767Paraguay
32434Bharat
Dettaglio Tifoserie Minori
42381Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
52296Tshad
62099Chile
71894Kyrgyzstan
81893United States
91750Al Jaza'ir
101419New Zealand
111384Solomon Islands
121332Brasil
131236México
141204Cuba
15939Iran
16885Australia
17877Portugal
18634Slovenija
19586Deutschland
20549Fiji(en)/Viti(fj)
21545France
22350El Salvador
23306Colombia
24305Ukrayina
25296Nouvelle-Caledonie
26274Jamaica
27267Venezuela
28249As-Sudan
29241Uganda
30231Botswana
31226Pilipinas
32223Namibia
33206Papuaniugini
34201Western Sahara
35194Ecuador
36190Argentina
37188Bolivia
38187Nigeria
39161Suomi(fi)/Finland(sv)
40159Rossiya
41130Polynesie Francaise
42127Misr
43122Canada
44108Malaysia
45106Tuvalu
4699Tonga
4795Samoa
4893Angola
4988Choson
5087Federated States of Micronesia
5174Zhongguo
5257Balgariya
5350South Africa
5447The Bahamas
5542Guyana
5639Uruguay
5731Soomaaliya
5830Costa Rica
5930Ireland
6028Jersey
6119Italia
6219Nicaragua
6317Aruba
6414Hayastani
6514Puerto Rico
6613Pathet Lao
675Åland[sv]
Tifosi Nel Mondo: 38644
Entrate da Merchandize: 5209 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Storm Wind R24358.4979135-
2Sun Shine R16275.1271177-
3Cold Warrior R11
[2]
248.71
[27]
69
[6]
165-
Altri Cavalli
4Totalnoff R14248.34
[7]
63
[12]
150-
5Malibu R15243.366133-
6Ceuta R10243.1279161-
7Surfer R14227.8848164-
8Luna Crescente R10
[7]
196.02
[100]
49
[14]
112-
9Inaki Vidal R8174.8650112-
10Kandy LunaR8163.535105-
11Ice RoadR9
[1]
162.66
[29]
38
[7]
119-
12Totalniev R6162.3561108-
13Waneda Pequena R714949110-
14Figlia del Grande Gobi R5131.3253108-
15Mariaussie R7129.2636111-
16California_KlamathR5123.251103-
17Mali IgnakiR3123.1643123-
18Suanadie 965110.2626101-
19Mali Vidal 906110.0629127-
20California_WanhedaR5108.43264-
21Inaki MikelR4107.2642108-
22California_Galway GirlR386.2841105-
23Palm Beach R483.0637131-
24California_Wind SurferR581.662548-
25California_EmersonR579.8253102-
5Suave Wind116770731-
27California_Wakana XavieraR369.82284-
28Salvo Mariaussie II 110165.42555-
29Giubba RossaR3
[2]
62.79
[40]
36
[8]
98-
30Salvatore R2
[4]
53.02
[82]
38
[24]
133-
31Salvo Mariaussie117047.62967-
32Malinaki IceX246.7428115-
33TwentySix92140.122114-
34Total IceR037.5532121-
35California_LaylaR234.61575-
36TrottinanjiR130.11696-
37California_South of the borderR0291020-
38Athena Alert1090
[2]
23.42
[43]
18
[14]
116-
39California_KarokR022.622036-
40California_VascoR121.311356-
41California_BobR020920-
42California_NelsonR015.76771-
43California_VillgratenR014.952368-
44California_Storm WaveR013.981938-
45California_Ocean DriveR013.21224-
46California_Think PinkR01146-
47Bear64110.117104-
48Cool Ice10109.16890-
49Gaucho Ramis R08.241742-
11Surf Lite11308231-
51MagadanR06.95
[3]
16
[14]
107-
52California_EsimitR06.2337-
53California_Al sahriyyiR06327-
54Final Countdown4804.3815132-
55California_Passo QuietoR04.2613105-
56California_Sunset BoulevardR03.636-
57Jean Luc PicardR03.5913-
58California_Due SouthR0334-
59Quelo SilvanR0
[1]
2
[114]
1
[29]
117-
60ComancheR0
[1]
1.6
[28]
2
[25]
121-
61California_Luna NuovaR00.08416-
62Trapper6200.04396-
63Salvo Soave118000-7-
64San Diego7900057-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Roth
SMITH
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 7
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 51 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 5274$ a giornata

Garrek
WILSON
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 51 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 72$ a giornata

Armin
WILSON
Psicologo
Jewish Rabbi
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 51 turni

Descrizione:

Lo psicologo è in grado di far migliorare la motivazione ai tuoi cavalli, un po' come i medici la salute. La motivazione migliora di un punto se avete motivazione negativa. Più cavalli da motivare meno efficiente lo PSI (un cavallo migliora di 1 punto di motivazione, due di mezzo punto, tre di un terzo...). Può lavorare affiancato ad altri PSI, cumulando gli effetti che però non possono superare il massimo di 1 a cavallo (2 PSI motivano 1 cavallo di 1 pto, 2 cavalli di 1 pto ciascuno, 3 cavalli di 0.66 punti...) Questo psicologo è in realtà un rabbino ebreo che dopo anni di vita divisa tra lo studio e la vita rurale hassidica, ha sviluppato la capacità di incoraggiare le bestie e a non farle rattristare.
Costa 60$ a giornata

Ulrich
BROWN
Allenatore
Fellow Student of John Doe Master in Trainer School

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Fa riposare sempre tutti i cavalli a meno che non abbiano R>90% della Rpot e necessità di allenarsi. In quel caso li allena.
Costa 350$ a giornata

Wilhelmine
SMITH
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Halimeda Mame
WILSON
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Arroyo Seco

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:1650m; Curve:350m; Giri:1;
Corsie:4
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):16000m;
Posti in Tribuna:7000
Mantenimento Circuito:56$/turno; Mantenimento Tribune:233$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 1/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -378
Biada per Cavalli: -1400
Costi di Staff: -6456
Manutenzione Strutture: -299
Merchandize Tifoserie: (38644 tifosi)+5210
TOTALE a fine turno:-3323
Previsione a fine turno:15,557,218.85
Previsione a fine turno:-0.02%
Guadagno per ogni Azione:-1.24 (su 6190)
Biada 1400$
Staff 6456$
Tax 377$
Strutture 299$
Merchandize 5209$