Bacheca Scuderia

Omega


Fondata la giornata 788
Scuderia attiva da 1896 giornate
Sede: Copenhagen
Gestore: Automa (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
NEFERTEAM1209Automa93
ALA_1444Automa3
Alinghi28Automa2
Mercato8Mercato0
ALA4NEFERTEAM0
Investor2Investor0
Iscritta a: CN27



Dettagli:
7 cavalli
PSV 36.3
$ 3,898,994.36

Accessi Residui Stagionali: 100 giornate

Bacheca Trofei


1 vittorie in tappa (0.05% delle giornate attive cioè media stagionale)
28 vittorie in circuito (1.47% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
11260Soomaaliya
21073Danmark
31018Nigeria
Dettaglio Tifoserie Minori
4984Paraguay
5921Jamaica
6860El Salvador
7798Tonga
8592Zhongguo
9563Ukrayina
10550Misr
11512Hayastani
12505Papuaniugini
13504Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
14480México
15480Namibia
16473Tshad
17473Pathet Lao
18462Al Jaza'ir
19456Nicaragua
20425Pilipinas
21415Kyrgyzstan
22400Bharat
23400Bolivia
24388Solomon Islands
25375Suriname
26373Brasil
27341Costa Rica
28307Fiji(en)/Viti(fj)
29303As-Sudan
30281Peru
31270Cuba
32269Malaysia
33263Prathet Thai
34263Panama
35260Ecuador
36233Colombia
37232Chile
38214Choson
39213Balgariya
40206Byelarus'
41204Botswana
42194Iran
43179Polynesie Francaise
44178Venezuela
45150Belau
46117Tuvalu
47116The Bahamas
4895Nouvelle-Caledonie
4994Kalaallit Nunaat
5088Aruba
5187Slovenija
5275Puerto Rico
5367Portugal
5449Deutschland
5544Foroyar
5641Antarctica
5734Canada
5832Suomi(fi)/Finland(sv)
5929New Zealand
6028Singapore
6122Al Kuwayt
6219United States
6318France
6416Cayman Islands
6516Al Imarat al Arabiyah al Muttahidah
6613Australia
671Bermuda
Tifosi Nel Mondo: 21436
Entrate da Merchandize: 2053 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1RainbowR380.363571-
2Omega_AthenaR368.232284-
3Omega_midaX162.920107-
Altri Cavalli
4AmishR561.72056-
5AotearoaR159.92376-
6Omega_MoonwatchR257.43672-
7Omega_ManhattanR254.663570-
8JuanitoR153.82453-
9Golden Dancer Hot109252.91958-
10Cosmo NewberyR249.462064-
11HorseshoeR247.822859-
12Omega_Atomic StarR043.73372-
13Omega_Crazy joeX242.5721109-
10Vagabonda Aira112032.481943-
15Zalema1031271296-
7Sultano Jalal115026.761228-
17MarashaX1238108-
18Omega_ChemicalX013.29107-
19MalikaR110
[2]
2
[8]
51-
20Omega_HeinekenX08.87121-
21Monella Zelda X0
[2]
7.35
[80]
13
[23]
110-
22VenereR06.121942-
23Steel Alpha98062110-
24Abdel riahR05.21
[13]
5
[11]
78-
25Omega_ComancheR04.6930-
26KronosR04.41653-
27Omega_Rupe BorealX04.22108-
28Omega_EsimitR03.4324-
29Iron Boy9802.96110-
30Stige SortR01.261441-
31Waeroa HohaR00.421247-
32KamirionaR00.21043-
33Omega_GallegoX00.013103-
34Danish GloryR0
[1]
0
[45]
1
[25]
88-
35Ayako Rubino11800010-
36Omega_MachimbarrenaX00098-
37Omega_Zebra PusciaX00098-
38Omega_DaoR00085-
39Omega_CannonballR00037-
40Omega_pilsR00037-
41Omega_DraugX000107-
42Omega_BurnakX000119-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

1
Automa
Allenatore
Automa Base Sviluppi

Descrizione:

Allenatore Base degli Automi. li allena e sviluppa in maniera semplice: Se può sviluppa il più forte, con valori random e con valori che cercano di riportarlo a multipli di 5-5-44-46
Costa 1$ a giornata

1
Automa
Selezionatore
Automa Base Iscrizioni

Descrizione:

Selezionatore Base degli Automi. Iscrive i cavalli alle gare e crea cavalli nuovi se lo ritiene necessario.
Costa 1$ a giornata

Circuito Copenhagen

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Erba; Lunghezza Rettilineo:350m; Curve:300m; Giri:9;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0045$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):6500m;
Posti in Tribuna:5000
Mantenimento Circuito:29.25$/turno; Mantenimento Tribune:166$/turno;

Circuito Hamilton Raceway

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Asfalto; Lunghezza Rettilineo:450m; Curve:350m; Giri:3;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0035$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):8000m;
Posti in Tribuna:3000
Mantenimento Circuito:28$/turno; Mantenimento Tribune:100$/turno;

Pascolo

Descrizione:
Campo Pascolo
Più spazio per far rilassare i cavalli
Costa 10$ a giornata; Livello 2/1

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -6173
Biada per Cavalli: -700
Costi di Staff: -2
Manutenzione Strutture: -333
Merchandize Tifoserie: (21436 tifosi)+2054
TOTALE a fine turno:-5154
Previsione a fine turno:3,893,840.16
Previsione a fine turno:-0.08%
Guadagno per ogni Azione:-3.96 (su 4950)
Biada 700$
Staff 2$
Tax 6172$
Strutture 333$
Merchandize 2053$