Bacheca Scuderia

I lipizzani


Fondata la giornata 1249
Scuderia attiva da 1435 giornate
Sede: Ljubljana
Gestore: FLO (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
FLO808FLO99
Alinghi4Alinghi0
Iscritta a: CE27



Dettagli:
16 cavalli
PSV 9.6
$ 4,770,683.30

Accessi Residui Stagionali: 18 giornate

Bacheca Trofei


19 vittorie in tappa (1.32% delle giornate attive cioè media stagionale)
28 vittorie in circuito (1.95% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
17872Slovenija
23086Rossiya
32910Portugal
Dettaglio Tifoserie Minori
42416Deutschland
52194Suomi(fi)/Finland(sv)
62171Andorra
72006Ellas/Ellada
81603Jersey
91571Canada
101542Paraguay
111432France
121028México
13921Malaysia
14876Choson
15866Colombia
16860Botswana
17804Namibia
18630Venezuela
19628As-Sudan
20597The Bahamas
21510El Salvador
22426United States
23417Pilipinas
24406New Zealand
25371Jamaica
26317Solomon Islands
27277Fiji(en)/Viti(fj)
28254Cuba
29249Australia
30247Peru
31247Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
32243Tshad
33226Al Jaza'ir
34218Tuvalu
35203Kyrgyzstan
36202Bharat
37189Chile
38169Iran
39164Espana
40160Ceska
41122Nouvelle-Caledonie
4279Cameroun[fr]/Cameroon[en]
4365Bolivia
4456Federated States of Micronesia
4531Nigeria
4630Ireland
4728Zhongguo
4824Byelarus'
4920Hayastani
508Brasil
513Polynesie Francaise
521Aomen[yue]/Macau[pt]
Tifosi Nel Mondo: 41998
Entrate da Merchandize: 11214 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
4Alexander 1186119.83261-
55Pegasus1095113.6634115-
3FortunelloR2
[1]
74.2
[29]
20
[18]
152-
Altri Cavalli
4SdenkoR170.5336104-
5DragoR460.4229101-
8Piede sicuro1162601197-
7MaghribbyR355.516108-
10Piede leggero115352.681341-
11Binta Sahara116252.661435-
38Reginetta112250.6
[0]
20
[1]
65-
11Parsi R346.961741-
14Young Labuan 1162
[8]
43.24
[112]
12
[26]
102-
23Ercules113242.51747-
63I lipizzani_VinkoX241.51293-
15DolphinR1
[2]
37
[35]
12
[23]
126-
1Aniza120135.1917-
28Horse of sea112034.691876-
35Ariel112131.2953-
19Piede veloceR225.21
[21]
6
[17]
117-
24Ivanka113120.61070-
21White SandyR1
[4]
20
[57]
5
[19]
131-
62Rosita107018.5112109-
23Tammi SamanthaR1
[2]
14.2
[54]
4
[18]
99-
24Aussie Lassie R0
[8]
10.72
[106]
11
[22]
102-
25EstellaR05.26
[11]
10
[8]
115-
26DraganaR04.5814101-
27EnkidoX03
[4]
2
[2]
156-
28Abdel ShamsR02.93
[0]
14
[1]
127-
29NignoX02.4
[16]
4
[10]
134-
30ProioxisR0
[3]
2.2
[57]
2
[37]
112-
31Wallaby8800.6289-
3Albatros12100.415-
33LexaR0
[2]
0.3
[47]
1
[18]
94-
34I lipizzani_JankoR00.2746-
35Figlia delle SabbieR00.05
[58]
5
[33]
126-
36Yanez de GomeraR00.02
[16]
3
[15]
90-
37EcateR0
[2]
0
[43]
1
[18]
97-
38Piede caldo120000-7-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Marney
SMITH
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Lipica Arena

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Erba; Lunghezza Rettilineo:1000m; Curve:400m; Giri:2;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0045$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):14000m;
Posti in Tribuna:4000
Mantenimento Circuito:63$/turno; Mantenimento Tribune:133$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -32
Biada per Cavalli: -1600
Costi di Staff: -350
Manutenzione Strutture: -196
Merchandize Tifoserie: (41998 tifosi)+11215
TOTALE a fine turno:9037
Previsione a fine turno:4,779,719.98
Previsione a fine turno:+0.14%
Guadagno per ogni Azione:+11.14 (su 7959)
Biada 1600$
Staff 350$
Tax 31$
Strutture 196$
Merchandize 11214$