Bacheca Scuderia

I lipizzani


Fondata la giornata 1249
Scuderia attiva da 2203 giornate
Sede: Ljubljana
Gestore: FLO (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
FLO1616FLO99
Alinghi8Alinghi0
Iscritta a: MC35, MM35



Dettagli:
8 cavalli
PSV 2.4
$ 7,959,712.43

Accessi Residui Stagionali: 55 giornate

Bacheca Trofei


19 vittorie in tappa (0.86% delle giornate attive cioè media stagionale)
67 vittorie in circuito (3.04% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
120721Slovenija
27104Cuba
36843México
Dettaglio Tifoserie Minori
46576Paraguay
55930Kyrgyzstan
65219Tshad
75008Al Jaza'ir
84996Peru
94861Bharat
104320Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
113612Iran
123514Portugal
133161Chile
142678United States
151892Jamaica
161635Nouvelle-Caledonie
171611Deutschland
181544Rossiya
191338Australia
201058New Zealand
21645As-Sudan
22627Namibia
23626Colombia
24583Botswana
25466Malaysia
26445El Salvador
27412Solomon Islands
28403Pilipinas
29311Venezuela
30309Choson
31303Jersey
32294Fiji(en)/Viti(fj)
33207Ellas/Ellada
34204Canada
35163Tuvalu
36117Andorra
37111The Bahamas
38109Western Sahara
39105France
4086Cameroun[fr]/Cameroon[en]
4174Suomi(fi)/Finland(sv)
4261Bolivia
4353Federated States of Micronesia
4443United Kingdom
4537Italia
4633Ceska
4729Nigeria
4818Zhongguo
4917Hayastani
5016Byelarus'
5112Espana
5211Terres Australes et Antarctiques Francaises
Tifosi Nel Mondo: 100582
Entrate da Merchandize: 14851 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Alexander 1067149.440154-
14Piede caldo1186133.055785-
3PegasusR5117.6635128-
Altri Cavalli
4I lipizzani_BlueX5116.954867-
15Alexander ll 118478.682444-
3Piede Balcanico 120576.222229-
7Piede sicuroR37613110-
8FortunelloR2
[1]
74.2
[29]
20
[18]
152-
9SdenkoR170.5336104-
10DragoR460.4229101-
11ErculesX258.124138-
12ArielR357.633130-
29Carmen115356.32944-
14MaghribbyR355.516108-
15Parsi R346.961741-
16I lipizzani_AlbatrosR246.11755-
17I lipizzani_Malika SaharaX144.573060-
18Young Labuan R2
[8]
43.29
[112]
15
[26]
113-
19I lipizzani_VinkoR241.51293-
20Horse of seaR037.0121132-
21DolphinR1
[2]
37
[35]
12
[23]
126-
22IvankaR129.213141-
1Malika al Maghreb122227.379-
24Piede veloceR225.21
[21]
6
[17]
117-
25White SandyR1
[4]
20
[57]
5
[19]
131-
26RositaR019.5414133-
27Abdel Malik R0
[4]
16.1
[139]
5
[40]
154-
28Tammi SamanthaR1
[2]
14.2
[54]
4
[18]
99-
29Aussie Lassie R0
[8]
10.72
[106]
11
[22]
102-
30I lipizzani_Ular PerakX06149-
31EstellaR05.26
[11]
10
[8]
115-
32DraganaR04.5814101-
33EnkidoR03
[4]
2
[2]
156-
34Abdel ShamsR02.93
[0]
14
[1]
127-
35NignoR02.4
[16]
4
[10]
134-
36ProioxisR0
[3]
2.2
[57]
2
[37]
112-
37WallabyR00.62144-
38LexaR0
[2]
0.3
[47]
1
[18]
94-
39I lipizzani_JankoR00.2746-
40Figlia delle SabbieR00.05
[58]
5
[33]
126-
41Yanez de GomeraR00.02
[16]
3
[15]
90-
42EcateR0
[2]
0
[43]
1
[18]
97-
43Dejan9100586-
44Malika al bahr122000-5-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Marney
SMITH
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Lipica Arena

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Erba; Lunghezza Rettilineo:1000m; Curve:400m; Giri:2;
Corsie:5
Mantenimento Costo Al Metro:0.0045$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):14000m;
Posti in Tribuna:4000
Mantenimento Circuito:63$/turno; Mantenimento Tribune:133$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -51
Biada per Cavalli: -800
Costi di Staff: -350
Manutenzione Strutture: -196
Merchandize Tifoserie: (100582 tifosi)+14851
TOTALE a fine turno:13454
Previsione a fine turno:7,973,166.57
Previsione a fine turno:+0.13%
Guadagno per ogni Azione:+8.27 (su 6361)
Biada 800$
Staff 350$
Tax 50$
Strutture 196$
Merchandize 14851$