Bacheca Scuderia

Cap de Bonne-esperance


Fondata la giornata 1789
Scuderia attiva da 1663 giornate
Sede: Pretoria
Gestore: Automa (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
Polar Explorer97Automa65
Crux12Crux8
Investor9Investor6
Alinghi9Automa6
Ursa Major5Ursa Major3
Andromeda S-75Andromeda S-73
Orion3Orion2
Nova S-32Nova S-31
Jon Snow2Jon Snow1
Lyra1Lyra0
Daenerys Targarian1Daenerys Targarian0
Mercato1Mercato0
Iscritta a: CS34



Dettagli:
5 cavalli
PSV 40.1
$ 16,775,830.93

Accessi Residui Stagionali: 100 giornate

Bacheca Trofei


10 vittorie in circuito (0.6% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
15749South Africa
23689Al Jaza'ir
33523Namibia
Dettaglio Tifoserie Minori
43303Angola
53236Nigeria
62987Misr
72104Cabo Verde
81366Cameroun[fr]/Cameroon[en]
9788Kenya
10715RDC
11532Soomaaliya
12110Senegal
1394United States
1419Suomi(fi)/Finland(sv)
Tifosi Nel Mondo: 28222
Entrate da Merchandize: 1438 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
1Jackson DevitaX269.2220100-
2Peter Pan Ultimo114255.721432-
3Rubino Wax100144.92193-
Altri Cavalli
4Hannover Nicaragua X238.7221102-
5Eclisse Pamela109136.61754-
6Notte BoleroX028.22198-
7Edera BrinaX124.2221104-
8Melinda Frida1051231075-
9South AfricaX016.56797-
10Superba UrselR05.639-
4Galileo Look11802110-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

1
Automa
Allenatore
Automa Base Sviluppi

Descrizione:

Allenatore Base degli Automi. li allena e sviluppa in maniera semplice: Se può sviluppa il più forte, con valori random e con valori che cercano di riportarlo a multipli di 5-5-44-46
Costa 1$ a giornata

1
Automa
Selezionatore
Automa Base Iscrizioni

Descrizione:

Selezionatore Base degli Automi. Iscrive i cavalli alle gare e crea cavalli nuovi se lo ritiene necessario.
Costa 1$ a giornata

Circuito Bartolomeo Diaz

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Terra Sabbiosa; Lunghezza Rettilineo:1111m; Curve:888m; Giri:2;
Corsie:3
Mantenimento Costo Al Metro:0.003$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):11994m;
Posti in Tribuna:1000
Mantenimento Circuito:35.982$/turno; Mantenimento Tribune:33$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: -2846
Biada per Cavalli: -500
Costi di Staff: -2
Manutenzione Strutture: -69
Merchandize Tifoserie: (28222 tifosi)+1438
TOTALE a fine turno:-1979
Previsione a fine turno:16,773,851.80
Previsione a fine turno:-0.01%
Guadagno per ogni Azione:-11.86 (su 118601)
Biada 500$
Staff 2$
Tax 2846$
Strutture 68$
Merchandize 1438$