Home Classifiche

Mandrake DW12 - Division Americhe

6Aruba5Venezuela4Cayman Island3Bolivia2Puerto Rico1Colombia
Vittoria per California : ha vantaggio maggiore di 0 dal secondo classificato (oggi 9)

ad oggi 6 giornate corse su 6 totali previste
Al via minimo 1 massimo 1 cavalli, mancano 0 giornate.
Massimo numero di iscritti alla stagione: 6

giornata
Circuito
Winner
NA California
ALA
NA St.Georges
Beta FLO
SA Peñarol
SA Cruzilia
SA Ssl
Beta FLO
ultimi (>5)
EU Omega
1109 COL Colombia Wendy Kimberly6
[4]
1
[9]
(+5)
4
[6]
(+2)
10

(-4)
3
[7]
(+3)
2
[8]
(+4)
1116 PRI Puerto Rico Fiamma Festa10
[2]
11
[1]
(-1)
7
[5]
(+3)
12

(-2)
4
[8]
(+6)
8
[4]
(+2)
1130 BOL Bolivia Kandy Luna20
13
[7]
(+7)
10
[10]
(+10)
18
[2]
(+2)
8
[12]
(+12)
-2
[22]
(+22)
1139 CYM Cayman Island Fiamma Festa24
23
[1]
(+1)
13
[11]
(+11)
19
[5]
(+5)
10
[14]
(+14)
4
[20]
(+20)
1170 VEN Venezuela Grava del Este30
25
[5]
(+5)
23
[7]
(+7)
23
[7]
(+7)
13
[17]
(+17)
5
[25]
(+25)
1174 ABW Aruba Luna Crescente40
31
(+9)
27
(+13)
23
(+17)
13
(+27)
5
(+35)
CaliforniaSt.GeorgesPeñarolCruziliaSslOmega
giornataeventoCircuitoTotVincenteTeam
1109 DW12 COL Colombia2800 Wendy Kimberly Cruzilia
1116 DW12 PRI Puerto Rico4000 Fiamma Festa St.Georges
1130 DW12 BOL Bolivia13500 Kandy Luna California
1139 DW12 CYM Cayman Island6000 Fiamma Festa St.Georges
1170 DW12 VEN Venezuela3400 Grava del Este Peñarol
1174 DW12 ABW Aruba8000 Luna Crescente California
Pos#CavalloTeamPunti
1 #0 Fiamma Festa St.Georges 29
2 #0 Grava del Este Peñarol 24
3 #0 Kandy Luna California 22
4 #0 Luna Crescente California 18
5 #0 Wendy Kimberly Cruzilia 17
6 #0 Omega_mida Omega 14
7 #0 Falco Jonny Ssl 9
8 #0 Devita Palma Cruzilia 6
9 #0 Smart Nuro Ssl 4
10 #0 Uliana Eva Peñarol 3
11 #0 Estelle Prisca St.Georges 2
12 #0 Omega_Manhattan Omega 1

I numeri di gara sono assegnati ogni turno in base alla Forza. Il più forte è il numero 1.. etc etc..
La Forza è la somma di SPVR-pot

Clicca sul nome del circuito per rivedere la gara (nota: si corre con le regole attuali, quindi sono possibili differenze con i risultati ufficiali registati

GtaCircuitoPOSCavTeamTempoNotePunti
1174 Aruba 1 Luna Crescente California12:09-10
2 Fiamma Festa St.Georges12:49-6
3 Grava del Este Peñarol14:18-4
4 Smart Nuro SslDoppiato-0
5 Wendy Kimberly CruziliaDoppiato-0
6 Omega_Manhattan OmegaDoppiato-0
1170 Venezuela 1 Grava del Este Peñarol06:12-10
2 Kandy Luna California06:33-6
3 Wendy Kimberly Cruzilia06:53-4
4 Falco Jonny Ssl07:29-3
5 Fiamma Festa St.Georges08:42-2
6 Omega_Manhattan Omega09:00-1
1139 Cayman Island 1 Fiamma Festa St.Georges09:50-10
2 Omega_mida Omega09:53-6
3 Luna Crescente California10:39-4
4 Grava del Este Peñarol11:29-3
5 Falco Jonny Ssl11:47-2
6 Wendy Kimberly Cruzilia12:37-1
1130 Bolivia 1 Kandy Luna California26:27-10
2 Devita Palma Cruzilia30:50-6
3 Falco Jonny Ssl31:15-4
4 Uliana Eva Peñarol35:10-3
5 Estelle Prisca St.Georges37:53-2
- OmegaDoppiatoDW - mancata iscrizione-10
1116 Puerto Rico 1 Fiamma Festa St.Georges05:57-10
2 Omega_mida Omega06:01-6
3 Luna Crescente California06:09-4
4 Grava del Este Peñarol06:25-3
5 Wendy Kimberly Cruzilia07:17-2
6 Smart Nuro Ssl07:57-1
1109 Colombia 1 Wendy Kimberly Cruzilia04:45-10
2 Kandy Luna California04:59-6
3 Grava del Este Peñarol05:01-4
4 Smart Nuro Ssl05:42-3
5 Omega_mida Omega06:25-2
6 Fiamma Festa St.Georges06:56-1
Stemma Scuderia # Cav Gestore PSV Cash Nazione NAZ Cont.
CAL California 12 ALA 31 6.5 United States USA NA
CRU Cruzilia 4 Automa 43 8.6 Brasil BRA SA
OMG Omega 7 Automa 44 4.4 Danmark DNK EU
PEÑ Peñarol 3 Automa 49 11 Uruguay URY SA
SSL Ssl 8 Beta FLO -1 9.9 Venezuela VEN SA
SGE St.Georges 6 Beta FLO 0 7.6 Bermuda BMU NA

Division

La Division è il campionato intermedio a cui partecipano i team del mandrake. Consiste nello scontro tra i migliori delle conference dell'emisfero nord e sud per determinare i meritevoli di partecipazione al mondiale.

  1. Sono ammessi alla Division 6 partecipanti:
    1. i primi 3 classificati della conference nord: Nord America (CA)
    2. i primi 3 classificati della conference sud: Sud America (CG)
  2. La Division si corre su circuiti dedicati. Si corre su tre circuiti (uno per tipologia di lunghezza) del terreno della conference nord e su tre circuiti della conference sud associata.
  3. Il vincitore della Division ottiene l'iscrizione al mondiale per la stagione successiva

Trofei Associati:

../img/trofei/DWC.pngDivision West Cavalli
../img/trofei/DWT.pngDivision West

Vittorie Team:

5 California
2 Plasma
2 Cruzilia
2 St.Georges
1 Alert
1 Ssl

Vittorie TEAM (Gestore):

7 Automa
5 ALA
1 RHR

Vittorie Cavalli:

2 Tapioca Ivy St.Georges ../img/trofei/DWC.png
1 Mesembria Plasma ../img/trofei/DWC.png
1 Ayrton Cruzilia ../img/trofei/DWC.png
1 Ira Velina Alert ../img/trofei/DWC.png
1 Guybrush Monkey ../img/trofei/DWC.png
1 Verena Vispa Ssl ../img/trofei/DWC.png
1 Surfer California ../img/trofei/DWC.png
1 Creamy Melinda Monkey ../img/trofei/DWC.png
1 Xue Artemisia Plasma ../img/trofei/DWC.png
1 mida Omega ../img/trofei/DWC.png
1 Fiamma Festa St.Georges ../img/trofei/DWC.png
1 Grava del Este Penarol ../img/trofei/DWC.png

Vittorie Cavalli (team):

3 St.Georges ../img/trofei/DWC.png
2 Plasma ../img/trofei/DWC.png
2 Monkey ../img/trofei/DWC.png
1 Cruzilia ../img/trofei/DWC.png
1 Alert ../img/trofei/DWC.png
1 Ssl ../img/trofei/DWC.png
1 California ../img/trofei/DWC.png
1 Omega ../img/trofei/DWC.png
1 Penarol ../img/trofei/DWC.png

Vittorie Cavalli (gestore):

10 Automa ../img/trofei/DWC.png
1 RHR ../img/trofei/DWC.png
1 ALA ../img/trofei/DWC.png
1 NEFERTEAM ../img/trofei/DWC.png

Vittorie Team:

TEAM5 California ../img/trofei/DWT.png
GESTORE7 Automa ../img/trofei/DWT.png

Vittorie Cavalli:

Tapioca Ivy 2 St.Georges ../img/trofei/DWC.png
TEAM3 St.Georges ../img/trofei/DWC.png
GESTORE10 Automa ../img/trofei/DWC.png
TeamGestore
../img/trofei/DWT.png California13° - Division West (Stagione 13)ALA
../img/trofei/DWT.png California12° - Division West (Stagione 12)ALA
../img/trofei/DWT.png Cruzilia11° - Division West (Stagione 11)
../img/trofei/DWT.png Plasma10° - Division West (Stagione 10)
../img/trofei/DWT.png St.Georges9° - Division West (Stagione 9)
../img/trofei/DWT.png California8° - Division West (Stagione 8)ALA
../img/trofei/DWT.png St.Georges7° - Division West (Stagione 7)
../img/trofei/DWT.png California6° - Division West (Stagione 6)ALA
../img/trofei/DWT.png Ssl5° - Division West (Stagione 5)
../img/trofei/DWT.png California4° - Division West (Stagione 4)ALA
../img/trofei/DWT.png Alert3° - Division West (Stagione 3)
../img/trofei/DWT.png Cruzilia2° - Division West (Stagione 2)RHR
../img/trofei/DWT.png Plasma1° - Division West (Stagione 1)
CavalliGestore
../img/trofei/DWC.png Penarol (Grava del Este)13° - Division West Cavalli (Stagione 13)
../img/trofei/DWC.png St.Georges (Fiamma Festa)12° - Division West Cavalli (Stagione 12)
../img/trofei/DWC.png Omega (mida)11° - Division West Cavalli (Stagione 11)NEFERTEAM
../img/trofei/DWC.png Plasma (Xue Artemisia)10° - Division West Cavalli (Stagione 10)
../img/trofei/DWC.png St.Georges (Tapioca Ivy)9° - Division West Cavalli (Stagione 9)
../img/trofei/DWC.png Monkey (Creamy Melinda)8° - Division West Cavalli (Stagione 8)
../img/trofei/DWC.png St.Georges (Tapioca Ivy)7° - Division West Cavalli (Stagione 7)
../img/trofei/DWC.png California (Surfer)6° - Division West Cavalli (Stagione 6)ALA
../img/trofei/DWC.png Ssl (Verena Vispa)5° - Division West Cavalli (Stagione 5)
../img/trofei/DWC.png Monkey (Guybrush)4° - Division West Cavalli (Stagione 4)
../img/trofei/DWC.png Alert (Ira Velina)3° - Division West Cavalli (Stagione 3)
../img/trofei/DWC.png Cruzilia (Ayrton)2° - Division West Cavalli (Stagione 2)RHR
../img/trofei/DWC.png Plasma (Mesembria)1° - Division West Cavalli (Stagione 1)