Home Classifiche

Mandrake CN21 - Conference Polare

7Stazione Novolazarevskaja6Stancija Vostok5Base Concordia4Base Permanente Amudsen-Scott3McMurdo Station2base de ejercito general Belgrano II1Sfida
Vittoria per Siberia : ha vantaggio maggiore di 0 dal secondo classificato (oggi 71.8)

ad oggi 7 giornate corse su 7 totali previste
Al via minimo 0 massimo 2 cavalli, mancano 0 giornate.
Massimo numero di iscritti alla stagione: 9

giornata
Circuito
Winner
EU Siberia
Alinghi
OC Team Erebus
AS Team 8848
EU Amundsen Team
NA California - B
ALA
ultimi (>5)
SA Team Ushuaia
2000 ATA Sfida Kalat16
4.1
[12]
(+12)
4
[12]
(+12)
0.2
[16]
(+16)
2.6
[13]
(+13)
0.7
[15]
(+15)
2024 ATA base de ejercito general Belgrano II Kalat32
4.8
[27]
(+27)
4.8
[27]
(+27)
3.3
[29]
(+29)
8.6
[23]
(+23)
1.76
[30]
(+30)
2034 ATA McMurdo Station Kandy Lady36.6
16.8
[20]
(+20)
8.2
[28]
(+28)
9.6
[27]
(+27)
8.7
[28]
(+28)
2.96
[34]
(+34)
2056 ATA Base Permanente Amudsen-Scott Kalat52.6
18.8
[34]
(+34)
8.2
[44]
(+44)
12.6
[40]
(+40)
12.7
[40]
(+40)
3.96
[49]
(+49)
2066 ATA Base Concordia Kalat68.6
20.8
[48]
(+48)
12.2
[56]
(+56)
13.6
[55]
(+55)
13.7
[55]
(+55)
6.96
[62]
(+62)
2076 ATA Stancija Vostok Kalat84.6
23.2
[61]
(+61)
12.6
[72]
(+72)
15.2
[69]
(+69)
17.7
[67]
(+67)
10.16
[74]
(+74)
2086 ATA Stazione Novolazarevskaja Kalat98.6
26.8
(+72)
18.9
(+80)
18.2
(+80)
18.1
(+81)
10.46
(+88)
SiberiaTeam ErebusTeam 8848Amundsen TeamCalifornia - BTeam Ushuaia
giornataeventoCircuitoTotVincenteTeam
2000 CN21 ATA Sfida8000 Kalat Siberia
2024 CN21 ATA base de ejercito general Belgrano II9600 Kalat Siberia
2034 CN21 ATA McMurdo Station3600 Kandy Lady Team Erebus
2056 CN21 ATA Base Permanente Amudsen-Scott15000 Kalat Siberia
2066 CN21 ATA Base Concordia12000 Kalat Siberia
2076 CN21 ATA Stancija Vostok6400 Kalat Siberia
2086 CN21 ATA Stazione Novolazarevskaja2500 Kalat Siberia
Pos#CavalloTeamPunti
1 #2 Kalat Siberia 60.6
2 #6 Nairobi Siberia 28
3 #0 Kandy Lady Team Erebus 17.5
4 #0 Ceuta California - B 14.1
5 #0 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team 10.8
6 #0 Messner Team 8848 10.6
7 #9 Khadau Siberia 10
8 #0 Gloria Uliana Team Ushuaia 8.3
9 #0 Otessa Ombra Team 8848 7.9
10 #0 Monte Erebus Team Erebus 6.3
11 #0 Yuppy Zendo Amundsen Team 5
12 #0 Cold Warrior California - B 4
13 #0 Gaga Euforia Team Erebus 3
14 #0 Roald Amundsen Amundsen Team 2.4
15 #0 Nouvelle Unica Team Ushuaia 1.3
16 #0 Ushuaia Team Ushuaia 0.86
17 #0 Brio Smile Team 8848 0.4

I numeri di gara sono assegnati ogni turno in base alla Forza. Il più forte è il numero 1.. etc etc..
La Forza è la somma di SPVR-pot

GtaCircuitoPOSCavTeamTempoNotePunti
2086 Stazione Novolazarevskaja1 Kalat Siberia03:36-10
2 Otessa Ombra Team 884803:44-6
3 Khadau Siberia03:48-4
4 Kandy Lady Team Erebus03:56-3
5 Yuppy Zendo Amundsen Team04:05-2
6 Roald Amundsen Amundsen Team04:09-1
7 Gaga Euforia Team Erebus04:11-0.6
8 Ceuta California - B04:14-0.4
9 Brio Smile Team 884804:33-0.3
10 Ushuaia Team Ushuaia04:33-0.2
11 Nouvelle Unica Team Ushuaia05:23-0.1
12 Cold Warrior California - BDoppiatoRit.0
2076 Stancija Vostok1 Kalat Siberia08:00-10
2 Khadau Siberia09:17-6
3 Ceuta California - B09:42-4
4 Gloria Uliana Team Ushuaia09:44-3
5 Kandy Lady Team Erebus09:47-2
6 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team09:49-1
7 Roald Amundsen Amundsen Team10:47-0.6
8 Gaga Euforia Team Erebus11:41-0.4
9 Otessa Ombra Team 884811:53-0.3
10 Nouvelle Unica Team Ushuaia12:40-0.2
11 Brio Smile Team 884813:10-0.1
12 Cold Warrior California - BDoppiatoRit.0
2066 Base Concordia1 Kalat Siberia31:44-10
2 Nairobi Siberia34:05-6
3 Messner Team 884839:38-4
4 Gloria Uliana Team Ushuaia45:18-3
5 Kandy Lady Team Erebus45:58-2
6 Ceuta California - B46:23-1
7 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team47:59-0.6
8 Roald Amundsen Amundsen Team48:07-0.4
9 Otessa Ombra Team 8848Doppiato-0
10 Monte Erebus Team ErebusDoppiato-0
11 Ushuaia Team UshuaiaDoppiato-0
12 Cold Warrior California - BDoppiatoRit.0
2056 Base Permanente Amudsen-Scott1 Kalat Siberia17:53-10
2 Nairobi Siberia18:50-6
3 Ceuta California - B24:46-4
4 Yuppy Zendo Amundsen Team25:24-3
5 Gaga Euforia Team Erebus27:04-2
6 Nouvelle Unica Team Ushuaia27:35-1
7 Brio Smile Team 8848Doppiato-0
8 Cold Warrior California - BDoppiatoRit.0
2034 McMurdo Station1 Kandy Lady Team Erebus07:20-10
2 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team07:32-6
3 Nairobi Siberia07:38-4
4 Messner Team 884807:38-3
5 Monte Erebus Team Erebus07:42-2
6 Gloria Uliana Team Ushuaia07:55-1
7 Kalat Siberia08:00-0.6
8 Otessa Ombra Team 884808:51-0.4
9 Roald Amundsen Amundsen Team09:12-0.3
10 Ushuaia Team Ushuaia09:25-0.2
11 Ceuta California - B09:45-0.1
12 Cold Warrior California - BDoppiato-0
2024 base de ejercito general Belgrano II1 Kalat Siberia12:47-10
2 Nairobi Siberia12:57-6
3 Ceuta California - B13:41-4
4 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team15:10-3
5 Cold Warrior California - B15:11-2
6 Gloria Uliana Team Ushuaia15:11-1
7 Messner Team 884815:15-0.6
8 Kandy Lady Team Erebus15:45-0.4
9 Monte Erebus Team Erebus15:51-0.3
10 Otessa Ombra Team 884816:02-0.2
11 Roald Amundsen Amundsen Team16:36-0.1
12 Ushuaia Team Ushuaia17:03-0.06
2000 Sfida1 Kalat Siberia11:10-10
2 Nairobi Siberia11:42-6
3 Monte Erebus Team Erebus12:27-4
4 Messner Team 884812:46-3
5 Cold Warrior California - B13:48-2
6 Otessa Ombra Team 884813:54-1
7 Ceuta California - B14:07-0.6
8 Ushuaia Team Ushuaia14:10-0.4
9 Gloria Uliana Team Ushuaia14:28-0.3
10 Jumping Jack Flash Yzar Amundsen Team14:37-0.2
11 Kandy Lady Team Erebus14:43-0.1
12 Roald Amundsen Amundsen TeamDoppiato-0
Stemma Scuderia # Cav Gestore PSV Cash Nazione NAZ Cont.
Amu Amundsen Team 3 Automa -1 9 Norge NOR EU
CAB California - B 1 ALA 0 0.7 United States USA NA
SIB Siberia 24 Alinghi 4 1.6 Rossiya RUS EU
Tea Team 8848 3 Automa -1 9.1 Nepal NPL AS
Tea Team Erebus 3 Automa -1 9.4 Australia AUS OC
Tea Team Ushuaia 3 Automa -1 8.7 Argentina ARG SA

Conference

La Conference è il campionato base a cui partecipano i team del mandrake.

  1. Sono ammessi alla Conference 6 partecipanti:
    1. i primi 5 classificati dell'edizione precedente
    2. i team qualificati alla Q associata alla conference fino a completare i posti disponibili. (nel caso ad esempio di fusioni di squadre potrebbe capitare che in una conference ci sia più di un posto libero)
  2. La Conference di Tundra è l'unica che si corre su circuiti fissi, estratti a sorte ogni stagione per determinare l'ordine delle gare

Trofei Associati:

../img/trofei/CNC.pngConference Antartica Cavalli
../img/trofei/CNT.pngConference Antartica

Vittorie Team:

1 Team Ushuaia
1 California - B
1 Siberia

Vittorie TEAM (Gestore):

1 Automa
1 ALA
1 Alinghi

Vittorie Cavalli:

1 Brio Smile Team 8848 ../img/trofei/CNC.png
1 Ceuta California - B ../img/trofei/CNC.png
1 Kalat Siberia ../img/trofei/CNC.png

Vittorie Cavalli (team):

1 Team 8848 ../img/trofei/CNC.png
1 California - B ../img/trofei/CNC.png
1 Siberia ../img/trofei/CNC.png

Vittorie Cavalli (gestore):

1 Automa ../img/trofei/CNC.png
1 ALA ../img/trofei/CNC.png
1 Alinghi ../img/trofei/CNC.png

Vittorie Team:

TEAM1 Team Ushuaia ../img/trofei/CNT.png
GESTORE1 Automa ../img/trofei/CNT.png

Vittorie Cavalli:

Brio Smile 1 Team 8848 ../img/trofei/CNC.png
TEAM1 Team 8848 ../img/trofei/CNC.png
GESTORE1 Automa ../img/trofei/CNC.png
TeamGestore
../img/trofei/CNT.png Siberia21° - Conference Antartica (Stagione 21)Alinghi
../img/trofei/CNT.png California - B20° - Conference Antartica (Stagione 20)ALA
../img/trofei/CNT.png Team Ushuaia19° - Conference Antartica (Stagione 19)
CavalliGestore
../img/trofei/CNC.png Siberia (Kalat)21° - Conference Antartica Cavalli (Stagione 21)Alinghi
../img/trofei/CNC.png California - B (Ceuta)20° - Conference Antartica Cavalli (Stagione 20)ALA
../img/trofei/CNC.png Team 8848 (Brio Smile)19° - Conference Antartica Cavalli (Stagione 19)