Bacheca Scuderia

Frecce del deserto


Fondata la giornata 1037
Scuderia attiva da 1119 giornate
Sede: Laayoune
Gestore: FLO (Dettaglio Azionisti )
ProprietàAzioniSupporto a%
FLO1608FLO99
ALA_1416FLO0
Iscritta a: CS22, MM22



Dettagli:
24 cavalli
PSV 1.4
$ 10,116,120.14

Accessi Residui Stagionali: 4 giornate

Bacheca Trofei


6 vittorie in tappa (0.53% delle giornate attive cioè media stagionale)
58 vittorie in circuito (5.18% delle giornate attive cioè media stagionale)

Tifoserie

# Tifosi Provenienza
145745Western Sahara
22852Al Jaza'ir
32804Portugal
Dettaglio Tifoserie Minori
42792Paraguay
52672Madagascar[fr]/Madagasikara[mg]
62652Tshad
72531Cuba
82324Chile
92315México
102199Malawi
112148Peru
122137Nouvelle-Caledonie
132079Kyrgyzstan
142060Bharat
151952Slovenija
161859Choson
171833The Bahamas
181756Rossiya
191697Iran
201569South Africa
211561Deutschland
221457United States
231171New Zealand
241103Venezuela
25960Puerto Rico
26915Namibia
27879Australia
28878Botswana
29869Kenya
30797France
31691Nigeria
32669RDC
33640El Salvador
34602Suomi(fi)/Finland(sv)
35564As-Sudan
36486Al Maghrib
37424Al Kuwayt
38415Aruba
39410Colombia
40406Brasil
41405Tuvalu
42390Jamaica
43381Solomon Islands
44279Pilipinas
45257Fiji(en)/Viti(fj)
46251Malaysia
47208Cameroun[fr]/Cameroon[en]
48207Zhongguo
49153Nicaragua
50148Aomen[yue]/Macau[pt]
51125Norge
52102Prathet Thai
53100Bolivia
5496Angola
5594Papuaniugini
5693Federated States of Micronesia
5788Luxembourg
5885Ecuador
5980Samoa
6057Pathet Lao
6149Hayastani
6243Byelarus'
6319Polynesie Francaise
6418Panama
6517Terres Australes et Antarctiques Francaises
666Norfolk
676Monaco
683South Georgia and South Sandwich Islands
692Antarctica
Tifosi Nel Mondo: 107665
Entrate da Merchandize: 10575 $

Cavalli

# Cav Val WIN PTI Gare Naz Razza Età Prob.Morte
22Abdel Nur 11217254.469119-
2Al bahr R10193.0645125-
14Sydney1175121.124153-
Altri Cavalli
2Lolita 1195107.54868-
19Pequeno1164106.333781-
47Abdel barq1012
[1]
96.04
[28]
24
[29]
130-
2Abdel Jalil 119688.22444-
5Abdel rih118373.11632-
12Malesina1172663559-
15Kansas117164.852868-
13Klark 103255.6431106-
12KarokR239.5
[22]
14
[20]
109-
52Marhaba98032.261485-
7Pequenita117125625-
6Abdel Malik119121612-
10Tsunami11611835-
17Negara KubahX014.78
[3]
109-
18Frecce del deserto_Abdel riahR013.661155-
8Luce116112.6312-
53Autunnina98112.311074-
21Frecce del deserto_BoraR012471-
55Typhone9706.03381-
9Kent11006118-
60Al Wakrah930
[2]
4.46
[59]
5
[13]
100-
25Frecce del deserto_Young LabuanR0427-
26White CloudR02.4
[4]
3
[12]
94-
27Frecce del deserto_Layla SaydaR02.21318-
28Anubi IIR0
[2]
1.1
[65]
2
[17]
105-
29Frecce del deserto_NignaX00.82473-
30Frecce del deserto_Ombra LeggeraR00.458106-
45Sahib10100.1
[0]
1
[1]
56-
33Nebraska10700.0415-
33Tortillas8000.041100-
34Frecce del deserto_AkunaR00.02618-
35Mora121000-1-
36Ahmar112000-11-
37Frecce del deserto_ArapeyR00080-
38MachimbarrenaR00
[55]
0
[43]
129-

I valori tra parentesi rappresentano le vittorie, punti, gare corse quando il cavallo apparteneva ad altre squadre.

Staff

Kerr
JONES
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 247 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 1214$ a giornata

Trefor
ANDERSON
Medico
Harvard Medical School PhD
Abilità: 4
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 247 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 1198$ a giornata

Cosetta
MOORE
Medico
Stanford School of Medicine PhD
Abilità: 5
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 247 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 2359$ a giornata

Shanon
BROWN
Medico
Yale School of Medicine phD
Abilità: 7
età: 0
exp: 0
Il Contratto dura ancora 47 turni

Descrizione:

è in grado di curare un punto di resistenza pe ogni punto di abilità sui cavalli che hanno la resistenza (R più di 4 punti inferiore alla R_pot). Più cavalli da curare riducono l'efficienza del medico (una abilità 2 curerà un cavallo di 1 punto, due di 1 punto, tre cavalli di 0.6 ciascuno...). Può lavorare affiancato ad altri medici, cumulando gli effetti che però non possono superare 1 punto a cavallo.
Costa 1721$ a giornata

Iain
JOHNSON
Allenatore
Fellow Student of John Doe Master in Trainer School

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Fa riposare sempre tutti i cavalli a meno che non abbiano R>90% della Rpot e necessità di allenarsi. In quel caso li allena.
Costa 350$ a giornata

Marris Ronica
JACKSON
Selezionatore
Sacchi School Selecter

Descrizione:

Scuola semplice, quasi anonima. Iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione. Iscrive corsie a caso eslcudendo la peggiore (solo 0-1-2).
Costa 350$ a giornata

Thekla
BROWN
Selezionatore
Trapattoni Tappa Tactical Academy

Descrizione:

Selezionatore per sole TAPPE. Di scuola semplice, iscrive il migliore disponibile per quell'evento. Non iscrive cavalli non iscritti all'evento, non ne crea di nuovi. Se trova iscritti sufficienti non cambia configurazione.
Costa 350$ a giornata

Circuito Desert Stadium

Dettagli: Apri pagina Circuito
Terreno:Terra Sabbiosa; Lunghezza Rettilineo:1500m; Curve:1200m; Giri:1;
Corsie:4
Mantenimento Costo Al Metro:0.003$/m*turno; Mantenimento Metri (circuito * corsie):21600m;
Posti in Tribuna:5000
Mantenimento Circuito:64.8$/turno; Mantenimento Tribune:166$/turno;

Conto Economico

spese/introiti previsti in questa giornata (fine turno)

Descrizionevalore $
Somma Dividendi da pagare: 0
Biada per Cavalli: -2400
Costi di Staff: -7542
Manutenzione Strutture: -231
Merchandize Tifoserie: (107665 tifosi)+10576
TOTALE a fine turno:403
Previsione a fine turno:10,116,523.34
Previsione a fine turno:+0%
Guadagno per ogni Azione:+0 (su 7650)
Biada 2400$
Staff 7542$
Tax 0$
Strutture 230$
Merchandize 10575$